Записи

548 записей

Дипломная работа “Современные аспекты в работе участковой медицинской сестры в организации диспансерного учёта пациентов с заболеваниями сердечно сосудистой системы”

В соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», всякий гражданин Российской Федерации содержит право на службу охраны самочувствия и право на получение врачебной помощи, что в количестве на профилактику, диагностику, исцеление, врачебную реабилитацию в медицинских организациях в критериях, надлежащих санитарно-гигиеническим притязаниям.

Продолжить чтение

Ответы на задачи “Лечение пациентов неврологического профиля”

В данном документе представлены ответы на все задачи для самоподготовки студентов к промежуточной аттестации (экзамен) “Лечение пациентов неврологического профиля”. Всего в документе приведены полные ответы на 32 задачи по данному профилю.

Продолжить чтение

Презентация “Оказание пациентам специализированного сестринского ухода и наблюдения в условиях поликлиники и на дому при лейкозах”

Лейкоз – это клональное злокачественное заболевание кроветворной системы. К лейкозам относится обширная группа заболеваний, различных по своей этиологии. При лейкозах злокачественный клон может происходить как из незрелых гемопоэтических клеток костного мозга, так и из созревающих и зрелых клеток крови.

Продолжить чтение

Реферат “Реанимация и интенсивная терапия, уход за больными с шоковым синдромом различного генеза”

Отделение реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ) осуществляет оказание неотложной медицинской помощи, проведение комплекса реанимационных мероприятий и интенсивной терапии больным различного профиля, в том числе и пациентам с различными видами шока. Опасность шока заключается в уменьшении кровоснабжения жизненно важных тканей. Шок не является ни симптомом, ни заболеванием. Шок – это состояние, который нельзя рассматривать отдельно в клинике от известных нозологических форм.

Продолжить чтение

Курсовая работа “Работа медицинской сестры интерната для детей с задержкой развития”

Задержка развития ребёнка – это собирательное понятие, которое объединяет ряд заболеваний нервной и прочих систем организма, при которых развитие ребёнка происходит медленнее нормальных физиологических стандартов, а также когда отдельные функции организма в своём развитии отстают от общепринятых норм для определенного возраста ребёнка.

Продолжить чтение